Lot pièces HONDA CB 750 FOUR K1 K2 SANDCAST CYLINDER
pièces

Provenant du stock d’un mécanicien préparateur de l’époque… Matériel stocké au sec. Il y a notamment 3 blocs cylindres dont un sandcast, celui qui est sur l’avant du roulpratic. Ils sont tous en cote d’origine et nominale, pas d’usure constatée au micromètre d’intérieur. Un jeu de quatre piston complet cote d’origine et nominale. Une paire de bloc culbuteurs qui semble en très bon état. 3 culasses, dont une avec ailette cassée et une dont les siège de soupapes ont étés rectifiés. Un carter gauche avec son alternateur(valeurs ohmiques et isolement OK) divers carters, cache culbu, huile, embrayage etc… Voir photos Un bas moteur de K1 avec un morceau de carter cassé au niveau du cache allumage. Diverses pièces internes, boites, embrayage pompe à huile complète, etc.. Faire offre raisonnable pour le lot ou pour une pièce en particulier. L’item « Lot pièces HONDA CB 750 FOUR K1 K2 SANDCAST CYLINDER » est en vente depuis le mercredi 10 juillet 2019. Il est dans la catégorie « Auto, moto – pièces, accessoires\Moto de collection\ pièces\Yamaha\ pièces\Autres ». Le vendeur est « wanapop » et est localisé à/en Port de Bouc. Cet article ne peut pas être livré, l’acheteur doit venir le chercher.
  • Marque: Honda
  • quantitée: 1